Как ответить соседкам которые просят заплатить за уборку в подъезде, где кормят животных от чего в подъезде жуткая вонь и грязь

Вопрос №20450927 из г. Тюмень
опубликован 27.04.2023, 14:22
Как ответить соседкам которые просят заплатить за уборку в подъезде, где кормят животных от чего в подъезде жуткая вонь и грязь
Лучший ответ
Рекомендуется

Подайте заявление в полицию - "вымогательство";

пусть поставят на место, чтобы не возникало желания собирать деньги!

27.04.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:

Не обязаны вы платить. Тут по желанию.

С уважением.

27.04.2023, 14:24
Оценка автора вопроса:

Уборка подъездов входит в перечень услуг по содержанию общедомового имущества.

27.04.2023, 14:25
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте, Любовь - скажите что это общедомовое имущество - и уборку производит Управляющая компания или ТСЖ (смотря что у вас). Если у вас оплата убрана по какой-либо причине из квитанции - пусть созывают всех собственников и решают по уборке самостоятельно. Если нет - вызывайте государственную жилищную инспекцию вашего города.

27.04.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:

А почему вас просят? Вы кормите животных?

27.04.2023, 14:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо огромное, поняла как действовать)

Нет, они наставили пластиковых тарелок с кормом и водой в подъезде вокруг которых постоянно трутся уличные кошки

27.04.2023, 14:45

Ну вы то не при чем, УК занимается уборкой

27.04.2023, 14:47
Оценка автора вопроса: