Как ответить соседкам которые просят заплатить за уборку в подъезде, где кормят животных от чего в подъезде жуткая вонь и грязь
Подайте заявление в полицию - "вымогательство";
пусть поставят на место, чтобы не возникало желания собирать деньги!
Не обязаны вы платить. Тут по желанию.
С уважением.
Уборка подъездов входит в перечень услуг по содержанию общедомового имущества.
Здравствуйте, Любовь - скажите что это общедомовое имущество - и уборку производит Управляющая компания или ТСЖ (смотря что у вас). Если у вас оплата убрана по какой-либо причине из квитанции - пусть созывают всех собственников и решают по уборке самостоятельно. Если нет - вызывайте государственную жилищную инспекцию вашего города.
А почему вас просят? Вы кормите животных?
Нет, они наставили пластиковых тарелок с кормом и водой в подъезде вокруг которых постоянно трутся уличные кошки
Ну вы то не при чем, УК занимается уборкой