Подготовлено техническое задание (ТЗ) к проведению открытого аукциона в электронной форме на тему:
Подготовлено техническое задание (ТЗ) к проведению открытого аукциона в электронной форме на тему: Комплексное обслуживание инженерных систем здания (системы электро, водо, теплоснабжения, канализации и вентиляции, автоматики этих систем), все ситемы объединены в единую систему автоматики и диспетчеризации. Отдел размещения заказов (ОРЗ), ссылаясь на закон 94-ФЗ требует разделения единого техзадания на отдельные техзадания по каждой системе, с последующим проведением аукционов по каждому ТЗ, мотивируя это тем, что единое ТЗ ограничивает права участников аукциона. Насколко правомерно требование ОРЗ.
С уважением, Сергей.
Лучший ответ
Здравствуйте. Требование о разделении ТЗ правомерно, если можно выполнить обслуживание инженерных систем по-отдельности. Если же это единый комплекс работ, разделение которого сделает невозможным обслуживание инженерных систем здания, то требование о разделении ТЗ является неправомерным. То же самое касается и товаров: нельзя отдельно поставлять колеса от машины и саму машины, т.к. они нераздельно связаны между собой, и машина без колес не поедет. Общий смысл такой.