Как приставы могут объявить в розыск человека с долгами и какие последствия это может иметь?
Могут ли приставы объявить в розыск человека, если у пристава есть контакты этого человека, человек гасит задолженность. И чем грозит розыск?
Лучший ответ
Нет.
Согласно ст. 65 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"
главными основаниями для начала исполнительно-розыскных мероприятий являются ситуации, при которых должник:
- уклоняется от выполнения судебного акта;
- утверждает, что не имеет финансовой возможности для погашения долга;
- не реагирует на вызовы судебного пристава.
Удачи.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте!
Если есть контакты, то не могут.
С Уважением!
Не должны, раз гасит. Зачем?
С уважением.