Что делать, если обвиняемый симулирует душевную болезнь на судебно-психиатрической экспертизе?

• г. Иркутск

Стало интересно, если судебно-психиатрическая экспертиза подтверждает, что в момент совершения преступления в силу душевной болезни обвиняемый не мог отдавать отчет своим действиям и руководить ими, а затем обвиняемый говорит, что симулировал на экспертизе, то что делать? Проводить повторно её? А если он на момент совершения был болен, а затем излечился?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Можно повторную экспертизу провести. ЕСли был болен, а потом излечился, то все равно нельзя привлекать.

Следователь решит что делать.