Как перевести военную пенсию из РФ в РБ, если находишься за пределами места прописки?

• г. Новополоцк

Отец гражданин РФ, В РБ проживает по ВНЖ. Собирается переводить военную пенсию из РФ в РБ. Подскажите, можно ли отец обратиться в военкомат РФ или написать заявления через МФЦ для прекращения выплаты пенсии в РФ НЕ по месту прописки, т.к. находитсЯ очень далеко?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Для прекращения выплаты пенсии в РФ отец может обратиться в военкомат РФ или через МФЦ. В заявлении необходимо указать свои персональные данные и просьбу о прекращении выплаты пенсии в РФ. Однако, возможно, потребуется предоставить некоторые документы, подтверждающие право на получение пенсии. Если отец находится в другом городе или регионе РФ, то для этого может использовать услуги почты или электронного документооборота.