Будут ли меня допускать до экзаменов, если у меня почти все двойки в третьем триместре?
Согласно законодательству РФ, допуск учеников до государственной итоговой аттестации (ГИА) в 9 классе не зависит от оценок, выставленных за третий триместр, а определяется на основе выполнения обязательных требований к учебным программам. Именно по итогам года, ученик может получить аттестат об окончании основной общеобразовательной школы.
Таким образом, выход 2 в третьем триместре не является причиной для недопуска ученика до ГИА. Однако, важно обратить внимание на свою успеваемость и стараться повышать оценки, чтобы готовиться к экзаменам наилучшим образом.