У меня нет страховки попал ДТП виноват не я выплатит мне его страховая компания мне материальный ущерб?

• г. Белгород

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (8):

Да, вам обязаны выплатить причиненный ущерб СК виновника. Вам следует подать заявление и предоставить машину к осмотру, если у виновника есть полис ОСАГО.

Альфа страхование посчитает как б/у запчасти ремонта по ДТП или как сервисные работы по себе стоимости как произвести не зависимую экспертизу

СК произведет расчет по Единой методике. При несогласии с размером выплаты вы обращаетесь к финансовому уполномоченному по ФЗ-123. Он САМ назначит экспертизу и уже если вы с этим не согласитесь, то будете его действия обжаловать. С 2019 года - процедура изменилась))

Ясно значит сначало в его страховую что скажут они там а уже потом если я не согласен можно производить не зависимую экспертизу

Нет, потом в Служба финансового уполномоченного https://finombudsman.ru/Не нужно пока тратить деньги вообще.

Нет, не выплатят. Вам необходимо обращаться в суд с иском о взыскании с виновника ДТП.

Здравствуйте. Если у виновниеа есть полис ОСАГО, то Вы получите страховую выплату. Отсутствие полиса ОСАГО у Вас никак не влияет на право получить выплату, если Вы не нарушали ПДД.

Да, Вы получите страховое возмещение.