Как оформить детское пособие без справки об алиментах при жизни в разводе и вместе?

Хочу оформить детское пособие на ребенка, просят справку об алиментах, мы в разводе, но снова живем вместе, я не хочу подавать на алименты. Как быть в этой ситуации? Заранее спасибо.
Лучший ответ

Так и объясните, что взыскание алиментов - добровольное

Для получения пособий вы должны представить или справку о доходах мужа 2 НДФЛ, или справку от приставов о взыскании алиментов, не будет справки - пособие не назначат.