Возможен ли повторный иск от банка, если долг по кредиту уже отражен в БКИ?
Такой вопрос. Кредит был взят 14.10.2014. последний платёж 03.06.18.Долг весит у пристава ст. 49 п. 4.В БКИ написано кредит погашен 21.04.2021, будет ли банк подавать в суд ещё раз.? Или как быть? Хочу официально устроиться на работу, будут ли списывать долг?
Лучший ответ
Доброе утро, Лилия!
Будет ли подавать банк в суд еще раз, известно только представителям банка!
Однако необходимо отметить, что согласно ст. 196 ГК РФ, срок исковой давности составляет - 3 года, в случае если срок не прерывался.
В связи с чем, вы можете смело устраиваться на работу, даже если банк обратится в суд, без судебного приказа (либо решения), списание долга невозможно!