Кстово, 29.11.2012, 10:52

Как правильно переоформить малый бизнес с одного ИП на другое ????

Вопрос №2045291 из г. Кстово
опубликован 29.11.2012, 10:52
Как правильно переоформить малый бизнес с одного ИП на другое?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Сергей!

Ответ зависит от характера бизнеса. Как правило, по тем или иным гражданско-правовым сделкам переоформляются права на имущество. Также можно заключить договоры цессии или предложить контрагентам перезаключить действующие договоры. В общем, вариантов много и предложить правильный вариант можно только после непосредственного изучения ситуации.

29.11.2012, 10:59

Надо раскрыть понятие "малый бизнес" в Вашем случае.

29.11.2012, 10:55

Тогда должно быть переоформлено помещение и все имущество именно на Вас (на Ваше ИП). Т.е. предполагается договор купли -продажи нежилого помещения и оборудования. Как минимум. Надо проверить, принадлежат ли эти вещи тому ИП. Короче нужен юрист, который сопроводит процесс.

29.11.2012, 11:28

Мне передают компъютерный интернет клуб.

29.11.2012, 10:58

В вашем случае - перезаключить договор аренды, если это возможно и купить оборудование. Оформить сотрудников в свое ИП. Оформить разрешительную документацию. Все просто )

29.11.2012, 12:46