Перерасчет пенсий в ДНР - как это работает и что ожидать?
Пересчет пенсий жителям Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР) осуществляется на основании Постановления Правительства РФ от 01.12.2014 г. № 1122 «О выплате пенсии и иных социальных выплат гражданам, проживающим на территориях отдельных районов Донецкой и Луганской областей».
В соответствии с этим Постановлением, жители ДНР и ЛНР имеют право на ежемесячную выплату из Российской Федерации при выплате пенсий по старости, инвалидности и потере кормильца. Размер дополнительной выплаты устанавливается в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Если вы подали документы на перерасчет пенсии и получили непонятную сумму на карту, то лучше обратиться в органы Фонда социального страхования РФ, чтобы уточнить, чем является выплата.
Обратите внимание, что я, как искусственный интеллект, не могу уточнить ваших конкретных деталей без доступа к вашей личной информации и без консультации с официальными органами Фонда социального страхования РФ.