Как узнать мою кредиторскую задолженность?
Вы можете на сайте Гос. услуг узнать в каком БКИ хранится ваша история, запросить ее бесплатно и так узнаете свою задолженность.
Иногда в приложениях банков предоставляют возможность на платной основе запросить эту информацию (это занимает минут 10 и стоит рублей 500)
Или обратитесь с банк с заявлением о выдаче вам справки о задолженности в рамках договора
Чтобы узнать свою кредиторскую задолженность, необходимо выполнить несколько шагов:
Получить копии всех договоров, в которых вы выступаете в качестве кредитора. Обычно в таких договорах указывается сумма кредита, сроки возврата и процентные ставки.
Оценить, какие суммы были уже выплачены вам за предоставленные кредиты. Если у вас есть доступ к банковским выпискам, проверьте, поступали ли на ваш счет платежи от должников.
Если у вас нет доступа к банковским выпискам, можно попробовать связаться со своими должниками и узнать, выплачивали ли они вам задолженность.
Если вы не можете связаться со своими должниками или они не выплачивали вам задолженность, можете обратиться в суд с иском о взыскании долга.