Как защитить свою квартиру от приставов, если мама прописана и имеется долг?
Если приставы пришли описывать имущество в вашей квартире, то, как правило, это значит, что у вашей мамы есть долг перед государством, который не был погашен.
По закону приставы могут описать имущество, находящееся в квартире, где прописан должник, но при этом они не могут описывать имущество, которое находится в собственности других лиц, в том числе в вашей собственности.
Если все вещи в квартире куплены вами и вы можете доказать это, то приставы не смогут описать ваше имущество. Однако, если в квартире есть вещи, которые куплены вашей мамой, они могут быть описаны.
Рекомендуется связаться с приставами и объяснить им ситуацию. Если вы сможете доказать, что все вещи в квартире куплены вами, то приставы не смогут описать ваше имущество.