Как судебные приставы определят размер алиментов при возможных скрытых доходах и существуют ли ограничения по минимальной сумме?
50₽ VIP

• г. Верхняя Пышма

Бывшая жена подала на алименты, при этом указав, что я официально не трудоустроен. А я работаю в фирме официально и белая зарплата составляет 6 тысяч рублей. Как судебные приставы определят размер алиментов. Как они узнают об официальном месте работы? Если жена подаст на взыскание в твердой денежной сумме, можете хотя бы примерно подсказать, какая это будет сумма? И существуют ли ограничения в алиментах по минимальной сумме, например не менее 3 тысяч рублей в месяц. В данном случае какова вероятность взыскания в твердой денежной сумме?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Иван!

Судебные приставы-исполнители определяют размер алиментов исходя из решения суда или судебного приказа. Скорее всего, Ваша бывшая жена подала на алименты не приставам, а в суд. Представьте суду доказательства того, что Вы официально трудоустроены и скорее всего суд взыщет с Вас алименты в процентном соотношении к Вашему заработку. Четкие основания для взыскания алиментов в твердой денежной сумме определены Семейным кодексом РФ и могут быть взысканы с учетом требований истца и мнения суда. Минимальный размер таких алиментов не определен.

Иван!

А суд решение вынес? Вы в суд возражение напишите, представьте справку о зар.плате, ссылайтесь на ст. 81 СК РФ, просите взыскать 1/4.