Можно ли купить пол дома у бабушки отца ребенка на материнский капитал
Могу ли я купить пол дома за счет материнский капитал, до того как ребенку исполнится 3 года?
Лучший ответ
Здравствуйте, Александра.
Вы можете использовать материнский капитал для погашения кредита или займа, взятого на приобретение жилья. Следовательно Вам нужно правильно оформить документы на приобретение. Сложность в том, что кредитные организации неохотно заключают договоры связанные с приобретение долей. Но если у Вас пол дома выделены в натуре, то проблем быть не должно.
Спасибо за ответ!