Отменят подоходный налог - 13% с Нового года - как это повлияет на зарплату и налогообложение?
Говорят, что с Нового года отменят подоходный налог - 13%. В этом случае деньги из заработной платы в счет налога не будут взиматся, или будет что-то новое? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Эти слухи не имеют под собой правовых оснований. В поправках к Главе 23 НК РФ "Налог на доходы физических лиц", вступающих в силу с 01.01.2005 г., не содержится отмены ставки налога в размере 13 %.
С уважением,
Спасибо за разъяснение вопроса