Какие льготы может получить мать шестерых детей без декретного стажа?
В нашей семье шестеро детей, в возрасте уже от 30 до 20 лет, но на всем протяжении, у моей мамы не было никаких льгот, и даже не сохранен декретный стаж. На какие льготы может претендовать моя мама? Спасибо.
Здравствуйте Олеся.
Как льгота досрочная пенсия.
Статья 28 ФЗ О ТРУДОВЫХ ПЕНСИЯХ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Сохранение права на досрочное назначение трудовой пенсии отдельным категориям граждан
1. Трудовая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 7 настоящего Федерального закона, следующим гражданам:
1) женщинам, родившим пять и более детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, по достижении возраста 50 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
Всего доброго.