Как бороться с ЖКС и оправдать свои права - история борьбы за установку кондиционера на фасаде квартиры ветерана ВОВ
Пригласите адвоката для представления своих интересов. Покажите ему докуменеты. И он и ознакомиться с материалами дела и напишет возражения в соответствии с законом
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, установка навесных кондиционеров не требует согласования с органами местного самоуправления или соседями, если она не противоречит нормам охраны окружающей среды, безопасности и здоровья граждан, а также не нарушает права других собственников и жильцов многоквартирного дома.
В данном случае, установка кондиционера на стене между окнами квартиры не противоречит законодательству РФ и не нарушает права соседей, т.к. находится за пределами их видимости, опасности для окружающей среды или здоровья граждан не представляет.
Следовательно, жалобы соседки не имеют законной основы и не обязывают вас принимать какие-либо меры по удалению кондиционера.
Возражайте в суде (ч.2 ст.149 ГПК), если коротко