Возможно ли оформить детскую карту и как работают судебные приставы при наличии наложенного ареста на родительских счетах?

• г. Пермь

Можно ли оформить детскую карту на ребенка, если ребёнку год и могут ли списывать деньги судебные приставы если на родитетя наложен арест на счетах.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Виктория, карту на ребенка можно открывать с 7 лет, не ранее.

Что касается ареста счетов родителя, то списание денежных средств нужно пресечь, учитывая потребность в обеспечении маленького ребенка и с учетом необходимости оставить минимальный прожиточный уровень на родителя. С заявлением об оставлении на счете прожиточного минимума на ребенка и прожиточного минимума на родителя необходимо обратиться в ФССП к приставу. Более детальную консультацию Вы вправе получить, обратившись в личные сообщения.