Владельцы частных многоквартирных домов в зоне подтопления - можно ли требовать компенсацию за жилье, если опоздали в программу до 2025 года?
Если опоздали вступить в программу до 2025 года, но дом частный многоквартирный находится в зоне подтопления (с прошлого подтопления 2022 года пришёл в аварийное состояния, но не зафиксирован документально), можем ли мы требовать денежную компенсацию за свое жильё?
Лучший ответ
Так вам для начала следует признать дом аварийным и подлежащим сносу, а потом решать вопрос с получением возмещения.
опоздали вступить в программу до 2025 года,пришёл в аварийное состояния, но не зафиксирован документально
Из вопроса у вас не усматривается такого права.
Но ведь расселение из зоны подтопления производится и без заявления от собственника? ЯИди я ошибаюсь?