Санкт-Петербург, 30.04.2023, 17:59

Требуется ли доверенность или сопроводительное письмо для перевозки внучки из Казахстана в Россию, если родители уже въезжают в Казахстан?

Вопрос №20458240 из г. Санкт-Петербург
опубликован 30.04.2023, 17:59
Нужно ли оформлять доверенность или сопроводительное письмо для бабушки (гражданки Казахстана) на внучек (граждан России) при самостоятельном вывозе из Казахстана в Россию. В Казахстан из России ввезут родители и оставят гостить на месяц.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доверенность нотариальную обязательно

30.04.2023, 18:00
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А можно эту доверенность оформить на территории РФ указывая данные бабушки (гражданки РК) без личного присутствия самой бабушки?

30.04.2023, 18:05

Зачем?

Дети едут в страну своего гражданства!

30.04.2023, 18:21

Обязательна нотариально оформленная доверенность

30.04.2023, 18:11
Оценка автора вопроса:

Спасибо. А можно эту доверенность оформить на территории РФ указывая данные бабушки (гражданки РК) без личного присутствия самой бабушки?

30.04.2023, 18:13

Ничего не нужно

если б ехали из РФ в РК без родителей, нужно бы было

обратно-ничего не нужно.. домой на Родину

30.04.2023, 18:23

Даже если они едут обратно без сопровождения родителей с бабушкой гражданкой другого государства?

30.04.2023, 18:25

Они едут в Россию..

. Гражданин Российской Федерации не может быть лишен права на въезд в Российскую Федерацию.

Ст. 2 фз-114

30.04.2023, 18:29
Оценка автора вопроса:

Здравствуйте

Если именно из Казахстана в Россию-ничего не нужно...

Дети едут в страну своего гражданства!

30.04.2023, 18:20

Даже если они несовершеннолетние?

30.04.2023, 18:32