Имею ли я право на получение материнского капитала если я мать одиночка и у меня один ребенок 2008 г. р.
Добрый вечер! Мама, у которой родился (или усыновлен) второй, третий или последующий ребенок с 1 января 2007 года.
У вас нет оснований для получения данного сертификата.
У вас не возникло права на мат капитал.
Наталья, у вас нет такого права. Только при рождении второго ребёнка, могли бы его получить. За первого ребёнка стали назначать МК с 2020 года, а у вас 2008 год. Выплату материнского капитала на первого ребенка ввели в 2020 году, после того как президент Владимир Путин подписал Федеральный закон от 01.03.2020 № 35-ФЗ, расширяющий программу маткапитала. На первенца матери могут получить средства, если он родился после 01.01.2020. С 15 апреля в России начали оформлять материнский капитал автоматически после рождения ребенка, никаких дополнительных заявлений в ПФР подавать больше не нужно.
Нет, не имеете
Нет у вас права на мат. капитал, одинокая или нет - значения не имеет.