Права могут быть лишены за нарушение двойной сплошной - обязан ли инспектор предоставить доказательства? Что делать, если вы не согласны с протоколом?
Добрый вечер! В соответствии с административной процедурой водитель имеет право с момента составления протокола знакомится с материалами дела, заявлять ходатайства, предоставлять доказательства и давать объяснения. Инспектор обязан разъяснить суть нарушения водителю, но видео может не предоставить.
Протокол нужно подписать, а в графе объяснений изложить ваши доводы о несогласии, в том числе что видеозапись по вашей просьбе инспектором не предоставлена в качестве подтверждения вашей вины. Если у вас имеется видеорегистратор, то для суда это плюс для вас.
Необходимо указать о несогласии с вменяемым правонарушением.