Спор о требованиях СНип и САНпиН - должен ли сосед соблюдать расстояние от межи при содержании птицы на участке?

• г. Ростов-на-Дону

Участок земли находится в моей собственности. Поперек участка проходит ВЛ 10 кВ и охранная зона проходит по меже с соседским участком Должен ли сосед соблюдать требования СНип и САНпиН о размещении на расстоянии 4 м от межи строения для содержания птицы (кур). Сосед считает, что нет не должен и более того Администрация сельского поселения тоже так считает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Вы написали, что сами знаете ответ на свой вопрос.

Сосед должен соблюдать требования СНиП и САНПиН о размещении строений на расстоянии 4 м от межи, если это указано в законодательстве вашего региона. Однако, если Администрация сельского поселения не считает это необходимым, то вам может потребоваться обратиться к вышестоящим органам