Как получить гражданство России и паспорт Российской Федерации, имея просроченный паспорт СССР и живя в Германии?
У меня просроченный паспорт СССР более 20 лет, живу я в Германии, можно получить гражданство России и паспорт Российской Федерации?
Лучший ответ
Здравствуйте. Если Вы не подавали заявления о выходе из гражданства РФ, то Вы по-прежнему являетесь гражданином РФ. Вам нужно обратиться в посольство РФ для оформления документов.
Благодарю за ответ, я выехал на постоянное место жительства из Казахстана с паспортом СССР, всё равно я могу обратится в посольство России?😊