Домашний арест у брата - можно ли приходить в гости к девушке и как это повлияет на его статус?
Здравствуйте! Нет ни чего вы не нарушаете
Добрый день!
Если брат девушки находится под домашним арестом, то он не имеет права покидать место своего проживания без разрешения следователя или суда. В то же время, приходить к девушке в гости можно, если это не нарушает условия домашнего ареста.
Существует норма статьи 181 Уголовно-процессуального кодекса РФ, которая устанавливает порядок осуществления домашнего ареста. В соответствии с этой статьей, подозреваемый, обвиняемый или осужденный, находящийся под домашним арестом, обязан соблюдать условия ареста.
Однако, чтобы избежать недоразумений, лучше уточнить у судебных органов, можно ли вам прийти в гости к девушке, и не нарушит ли это условия ареста ее брата.
Можете ходить.