Когда иностранный тренер может подавать документы на вид на жительство в России?
Добрый день!
Согласно статье 13 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации":
- Иностранные граждане, проживающие на территории Российской Федерации в установленном порядке на основании видов на жительство, имеют право работать только на тех видах работ, для выполнения которых они имеют соответствующие разрешения (разрешения на работу).
- Разрешение на работу иностранному гражданину в Российской Федерации выдается на основании трудового договора, заключенного заранее с работодателем.
Следовательно, для получения разрешения на работу, вам необходимо заключить трудовой договор с работодателем и получить соответствующие разрешения на работу. После этого, при наличии необходимых условий, вы можете подать заявление на получение вид на жительства. Время, необходимое для получения разрешения на работу и вид на жительство, может различаться в зависимости от многих факторов, включая вашу страну происхождения, специализацию и требования работодателя, подаваемые документы и т.д.
Через полгода можете подавать
Здравствуйте! По истечении 6 месяцев
Добрый день!
Иностранный гражданин имеет право на получение вид на жительства в России при соблюдении определенных условий. Согласно законодательству РФ, для получения вид на жительства иностранный гражданин должен прожить на территории РФ не менее 7 лет, обладать реальным трудовым стажем на территории РФ не менее 1 года, иметь достаточный уровень дохода, не иметь судимости и находиться в законных отношениях с гражданами РФ.
Также существуют некоторые категории иностранных граждан, которые могут получать вид на жительства в более короткие сроки, если они соответствуют определенным критериям, например высококвалифицированные специалисты или инвесторы, однако тренеры к этой категории не относятся.
Таким образом, исходя из настоящего законодательства, для получения вид на жительства в России необходимо прожить не менее 7 лет, а также обладать реальным трудовым стажем на территории РФ не менее 1 года.