Ижевск, 01.05.2023, 15:38

Можно ли на данный момент уволиться с контрактной службы

Вопрос №20459852 из г. Ижевск
опубликован 01.05.2023, 15:38
Можно ли на данный момент уволиться с контрактной службы
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Данил.

Согласно указуПрезидента РФ от 21.09.2022 г. №647 в настоящее время из всез предусмотренных законом оснований для увольнения с военной службы по контракту действуют только три:

а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;

б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;

в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.

Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.

С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.

01.05.2023, 15:43

Здравствуйте! Да посостоянию здоровья либо по предельному возрасту либо по нук

01.05.2023, 15:39

А по окончанию срока контракта?

01.05.2023, 15:40

Нет, в период частичной мобилизации, увольнение из МО РФ по окончанию срока контракта невозможно.

Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации

Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.

01.05.2023, 15:43

В настоящее время - нет.

01.05.2023, 15:44

Да возможно, только по состоянию здоровья (Д-не годен) либо по предельному возрасту.

01.05.2023, 15:46

Только по предельному возрасту и здоровью.

01.05.2023, 17:25

Юридические услуги в Ижевск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034