Можно ли на данный момент уволиться с контрактной службы
Здравствуйте, Данил.
Согласно указуПрезидента РФ от 21.09.2022 г. №647 в настоящее время из всез предусмотренных законом оснований для увольнения с военной службы по контракту действуют только три:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.
Если у вас остались вопросы, пишите мне на страницу в Вконтакте.
С уважением юрист в области призывного права, врач Валерий Куницкий.
Здравствуйте! Да посостоянию здоровья либо по предельному возрасту либо по нук
А по окончанию срока контракта?
Нет, в период частичной мобилизации, увольнение из МО РФ по окончанию срока контракта невозможно.
Указ Президента РФ от 21 сентября 2022 г. № 647 "Об объявлении частичной мобилизации в Российской Федерации
Контракты о прохождении военной службы, заключенные военнослужащими, продолжают свое действие до окончания периода частичной мобилизации, за исключением случаев увольнения военнослужащих с военной службы по основаниям, установленным настоящим Указом.
В настоящее время - нет.
Да возможно, только по состоянию здоровья (Д-не годен) либо по предельному возрасту.
Только по предельному возрасту и здоровью.