Может ли моя мать приобрести автомобиль, оформить его на себя и вписать меня в страховой полис, если я прохожу банкротство?
Здравствуйте!
Безусловно, да. Страховой полис ОСАГО - страхование гражданской ответственности лиц, допущенных к управлению автомобилем. Мама - страхователь/собственник, Вы - лицо (водитель), допущенный к управлению и включенный в страховку. Собственником не являетесь.
Да
Да. Можно
Добрый день!
Если вы находитесь в процессе банкротства, то возможны ограничения на приобретение имущества. Однако, если автомобиль будет приобретен и оформлен на матери, то это не должно повлиять на процесс вашего банкротства.
Что касается вписания вас в страховой полис, то это теоретически возможно, но на этот вопрос точный ответ можно получить только от вашей страховой компании, так как требования и возможности по включению дополнительных водителей могут различаться.
Нормы права РФ, регулирующие данный вопрос, заключаются в необходимости соблюдения норм банкротства, а также действующих законов и правил страховых компаний в части страхования автомобилей.
Мать может оформить аатотна себя и вписать вас в полис.
Да,конечно может
Здравствуйте
Может, только если этот авто куплен не у вас.