Какой минимальный участок земли можно продать соседу с домом в Королёве?
Если о вновь сформированном участке, то он должен быть не менее 4 соток, если путем перераспределения, то можно и меньше.
Добрый день!
Согласно Градостроительному кодексу РФ, каждый земельный участок должен соответствовать требованиям санитарно-технического обеспечения, а значит, не может быть меньше чем 600 квадратных метров (6 соток). Таким образом, законодательством не предусмотрено разрешение на продажу земельного участка, меньшего чем 6 соток.
Следовательно, Вы не можете продать соседу менее 6 соток участка, если вы хотите законно совершить эту сделку.
Правовая информация об основных нормах регулирования земельных отношений находится в здании Кадастровой палаты г. Королев. Кроме того, вы можете обратиться в Межрайонную инспекцию Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии (Росреестр) московской области для получения подробной консультации.