Определение ВУС и должности при увольнении фельдшера из СВО и возможность получения выписки в военкомате

Ввоенном билете По ВУС 879692 А фельдшер, диплом тоже фельдшера, звание прапорщик. Отслужила в СВО уволена по возросту в должности фельдшера. Могут ли мне дать выписку в военкомате от стат - секретаря в каком ВУС и по какой должности я стаю на воинской учете. Призывали ь по должности медицинской сестры, так как вокантов фельдшера не было, в части перевели на свой ВУС фельдшера и присволи звание. Других ВУС в военном билете нет. Нужна эта выписка, для новых отношений в военную часть. Справедливо ли изначально назначать на должность не по ВУС? Вот когда медсестру на должность фельдшера назначают без образования, это как?
Лучший ответ

Добрый день!

Согласно статье 33 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", каждый гражданин РФ возраста от 18 до 27 лет обязан состоять на воинском учете. Воинский учет включает в себя установление категории годности к военной службе, а также назначение на должность и по специальности.

Ответ на вопрос о том, могут ли дать выписку в военкомате от стат-секретаря о ВУС и должности, на которой Вы стоите на воинском учете, зависит от полномочий и правил работы конкретного военкомата. Однако в целом, согласно статье 32 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", каждый гражданин РФ имеет право на получение информации о состоянии своего воинского учета и годности к военной службе.

Что касается назначения на должность, то согласно статье 11 указанного выше закона, граждане, имеющие специальное образование и (или) прошедшие соответствующую подготовку, а также имеющие опыт работы в соответствующей области имеют приоритетное право на назначение на соответствующую должность. Однако в некоторых случаях, если нет достаточного количества граждан, имеющих соответствующее образование или опыт работы, могут назначать на должность и других граждан, в том числе и без соответствующего образования.

Таким образом, судя по вашему описанию, назначение на должность медицинской сестры на должность фельдшера без соответствующего образования может быть объяснено отсутствием других кандидатов на эту должность. Однако, это не является правилом и в других случаях может быть нарушением закона. Для получения более точного ответа на этот вопрос, необходимо обратиться к конкретному случаю и изучить подробности.

По вашему, почему фельдшера не поставить врачом общий практки, в отсутствии других кандидатов на эту должность. У фельдшера такой же лечебный факультет. У меня ещё и вышка со смежной специальность по медицине.

Тоже что и назначением медсестры на должность фельдшера?