Что такое правопреемство
Лучший ответ
Правопреемство — переход прав и обязанностей от одного субъекта правоотношений к другому. При этом правопреемник становится на место своего предшественника во всех правоотношениях, к которым применяется правопреемство.
Это переход прав и обязанностей к другому лицу.
Это когда права и обязанности от одного лица переходят другому.
Правопреемство - это переход прав от одного лица - правопредшественника к другому лицу - правопреемнику, заменяющему его в правоотношении.