Как получить паспорт РФ, если прописки никогда не было, но родился в Мариуполе и имею украинский паспорт?
Добрый день!
Для получения паспорта РФ необходимо иметь прописку на территории РФ. Если у вас нет прописки, то сначала необходимо зарегистрироваться по месту жительства (прописаться). Для этого вам нужно обратиться в органы ЗАГС (отдел регистрации актов гражданского состояния), которые будут оформлять вашу прописку.
Кроме того, для того чтобы получить российский паспорт, необходимо иметь российское гражданство. Если у вас его нет, то сначала нужно получить его, проведя процедуру оформления гражданства РФ.
Для получения подробной информации по данному вопросу, рекомендуется обратиться в Миграционную службу РФ или консультантам юридических фирм.
Ответ основан на статье 16 Федерального закона «О гражданстве Российской Федерации».
Обратитесь в миграционную службу в отделении МВД.