Выплаты, которые полагаются сотруднику УИС при увольнении по собственному желанию, при льготном стаже 32 года, календарном стаже 21 год и 4 месяца (с учебой)
Добрый день!
При увольнении по собственному желанию сотруднику УИС выплачиваются следующие выплаты:
- Оплата труда до дня увольнения включительно;
- Отпускные (если неиспользованный отпуск превышает минимальный гарантированный уровень отпуска за год);
- Компенсация за неиспользованный отпуск (если использованный отпуск превышает минимальный гарантированный уровень отпуска за год);
- Выходное пособие (если стаж работы более 6 лет).
В случае, если сотрудник имеет льготный стаж 32 года и календарный стаж 21 год и 4 месяца (с учебой), то к вышеуказанным выплатам добавляется дополнительное пособие в размере 3-х средних заработных плат.
Нормативные акты, на которых основан данный ответ:
- Трудовой Кодекс РФ;
- Федеральный закон от 24.07.2009 N 212-ФЗ "Об основах социального обеспечения граждан в Российской Федерации";
- Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 352 "Об утверждении Правил предоставления ежегодного оплачиваемого отпуска работникам".
- Приказ Минтруда России от 10.12.2015 № 677 н "Об утверждении порядка и условий предоставления выходных пособий работникам организаций, учреждений и органов, осуществляющих уголовно-исполнительную систему в Российской Федерации".