Какие права на прописку имеют переселенцы по программе в РФ?

• г. Москва

После получения гражданства рф по программе переселения, можно ли сделать прописку в другом городе? Мы приехали с Киргизии в Приморский край город Находка. И нам в ФМС сказали что мы имеем право прописаться только в городе Находка, и не где больше, пока не истечёт срок нашего, как можно выразиться срока отбывания по переселению в городе Находка. У нас программа 3 года. Я почему спрашиваю. У нас была прописка и пока ещё есть, но хозяйка квартиры где нас прописали мою семью, собирается продавать квартиру. И нас предупредили что скоро надо будет выписываться. Мы с женой ищем в городе Находка, где нам прописаться, но люди боятся прописать. Нам можно прописаться в другом городе региона или нет. Мы граждане РФ уже 1 год. А по программе прожили 1.6 года. Пожалуйста ответьте как нам быть. Спасибо вам заранее.

Ответы на вопрос (1):

А зачем вообще выписываться при продаже? Это не есть обязательное условие, чтобы все выписаны были. Как понимаю, вы просто там прописаны, но не проживаете

Просто с Покупателем квартиры можно договориться, что вы потом выпишитесь. Например, скажите, что будете оплачивать ЖКУ, пока прописаны и поэтому хлопот новым хозяевам не доставите