Увеличивается ли срок наказания при переходе на ограничение свободы?

• г. Санкт-Петербург

Правда ли, что если осуждённый уходит на ограничение свободы, то его оставшийся срок отбывания наказания увеличивается? А именно: до окончания срока осталось 1 год 10 месяцев, но сказали, что по факту на ограничении свободы будет находиться не 1 год 10 месяцев, а в два или три раза больше? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

Да,здесь применяется правило, установленное ч.1 ст.71 УК РФ

Только не в 3 раза больше, а- не более чем в 2, если на ограничение свободы

И не должна превышать максимальной срок по данной статье УК