LSN Messenger
Воронеж, 02.05.2023, 15:49

Как получить водительское удостоверение брата с помощью нотариальной доверенности, если он лишен прав и находится за границей?

Вопрос №20462416 из г. Воронеж
опубликован 02.05.2023, 15:49
Могу ли я забрать водительское удостоверение брата, по нотариальной доверенности, без него. Его лишали, экзамен сдал, но пришлось срочно уехать. Водительское хранится в ГИБДД.
Лучший ответ
Рекомендуется

Глупости вам пишут - по доверенности вам не выдадут документ в ГАИ. Или лично получать, ил заявление с просьбой выслать в такое-то отделение ГИБДД в такой-то город.

02.05.2023, 20:16
Оценка автора вопроса:

Спасибо за ответ. Вы действительно правы. Обратилась в отделение, мне отказали, сказали только лично отдают, никакая нотариальная доверенность не поможет. Но и в написании заявления, чтоб прислали, брату тоже отказали в отделении ГИБДД, в городе где он сейчас пребывает. Как-то так.

04.05.2023, 09:30

Здравствуйте, нет не можете.

Поскольку при получении нужно расписаться и надо на месте сфотографироваться на документ

02.05.2023, 15:52

Водительское хранится в ГИБДД, срок действия еще не закончился. Зачем фотографироваться и расписываться, новое то получать не надо.

02.05.2023, 15:53

В таком случае можно, если в доверенности указаны эти полномочия.

Но брат может подать заявление с требованием выслать в/у по месту жительства или нахождения. Чтобы не платить за доверенность

02.05.2023, 15:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо большое!

Обратитесь в ГИБДД с доверенностью

02.05.2023, 16:11