Как зарегистрировать квартиру без собственника - история наследства, кадастровый номер и решение проблемы.
Судя по всему, квартира не была приватизирована при жизни мамы. Поэтому если в настоящее время собственника квартиры нет, то возможно попробовать признать право собственности на квартиру в судебном порядке на основании приобретательной давности.
Здесь о наследстве речь не идёт. Ордер предоставлен на муниципальное жилье. Сейчас те, кто прописаны могут только приватизировать данное жилье, это в лучшем случае, так как надо разбираться за кем закреплена квартира
Обращаться в суд в рамках ст 234 ГК РФ.
Для регистрации квартиры необходимо обратиться в органы регистрации прав на недвижимое имущество и сделать запрос о наличии прав на квартиру по кадастровому номеру. Если квартира не числится ни на балансе муниципалитета, ни в чьей-либо собственности, то возможно, что квартира находится в незарегистрированной собственности.
В данном случае необходимо обратиться в суд с иском о признании права собственности на квартиру. Как наследникам, имеющим право на наследство, следует убедить суд в правомерности передачи квартиры работодателем по ордеру, чтобы они могли получить свою долю наследства.
Также, если работодатель при покупке квартиры не совершил все необходимые правовые действия, то возможно, что он не имел права на передачу квартиры вообще. В этом случае, может потребоваться судебный разбирательство, чтобы установить законность передачи квартиры и права на наследство.
Рекомендуется обратиться к юристу для получения консультации и помощи в решении данной ситуации.
Здравствуйте, вам нужно обращаться в суд с заявлением:
о признании права собственности на жилое помещение в порядке приватизации
На основании выданного вам ордера это сделать реально.