Вроде сказали половина кпк исключили. Оставили 297 кпк и 346 скпк
Полагаю, что взыскатель не обратится в суд в исковом порядке с учетом периода образования задолженности и Вашей активной позиции по защите от предъявленных требований, т.к. в порядке искового производства Вы вправе заявить о пропуске срока исковой давности — 3 года с момента образования задолженности, а это заявление является основанием для самостоятельного отказа в иске:
2. Исковая давность применяется судом только по заявлению стороны в споре, сделанному до вынесения судом решения.
Истечение срока исковой давности, о применении которой заявлено стороной в споре, является основанием к вынесению судом решения об отказе в иске. И если не все исковые требования подпадают под исковую давность, то иск будет удовлетворен только частично, в той части, в которой срок исковой давности ещё не истек.