Поиск ответа на возможность ухода на досрочную пенсию по 1 сетке при 58 годах и горячем стаже на Украине и работе в России

Вопрос №20463143 из г. Воронеж
опубликован 02.05.2023, 20:27
Вопрос о досрочной пенсии по 1 сетке У меня три с половиной года горячего стажа были на Украине в конце 80 х и четыре года я проработал в России мне уже 58 лет подтвердить выпиской я не имею возможности в трудовой написано крановщик кузнечно прессового цеха Есть вероятность того что через обращение в суд что можно уйти на пенсию по льготному списку. Пенсионный фонд такой вопрос не решает
Лучший ответ
Рекомендуется

Конечно, можно подать иск в суд. Но суды выигрывают, представляя судье ДОКАЗАТЕЛЬСТВА. У Вас они есть? С Украины Вы их точно не получите.

02.05.2023, 20:35
Оценка автора вопроса:

Что в данном случае является доказательством

02.05.2023, 20:39

На этот вопрос ответ Вы получите от своего юриста, который занимается этим делом.

02.05.2023, 20:54

Добрый день, Валерий.

Можно в Украине через представителя направить запрос в Гос. архив, в ПФУ, или работодателю и запросить информацию о трудовом и страховом стаже, размере заработной платы, - справки ОК-5, ОК-7, справку о трудовом и страховом стаже. Оригиналы документов отправить почтой через другое государство. Обращайтесь, сделаем.

03.05.2023, 01:20

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034