Документы украинского образца признаны действительными в Запорожской области, но не в России - история одного инвалида-ликвидатора в Подмосковье
У меня Есть удостоверение ликвидатора, удостоверение инвалида войны (призван на сборы от военкомата, инвалидность 2 Группы в связи с болезнью, связанной с ликвидацией последствий) , эти документы выданы Украиной.
На основании закона федерального конституционного суда 7-фкз, статьи 12, для жителей Запорожской области, документы мои все имеют равную силу с документами рос. образца, подтверждений не требуется, выдача новых также. - так ли это?
Так же есть фз 18, также подтверждает, что документы действительны.
На данный момент проживаю в Подмосковье - здесь отказали в пенсии по старости и выплатах, так как эти документы Украины, а не России
Лучший ответ
Здравствуйте. Да, так. Законы для всех едины. Ориентируйтесь на закон. Обратитесь в прокуратуру по месту проживания.