Сохранится ли медицинский стаж при перерыве в работе из-за праздничных дней?
Добрый день!
Согласно Трудовому Кодексу РФ, для сохранения медицинского стажа необходимо отработать не менее 6 месяцев в год. В вашем случае, если вы уволились 31 марта и начали работать снова 2 мая, то был пропущен один день между работой. Однако, этот день был праздничным, что означает, что он не считается пропущенным. Следовательно, ваш медицинский стаж должен быть сохранен.
Нормативно-правовыми актами РФ, регулирующими этот вопрос, являются Трудовой Кодекс РФ и Положение о порядке ведения медицинских кадровых дел в учреждениях здравоохранения РФ.