Как получить повторный рентген стоп в поликлинике, если не согласен с заключением - советы и рекомендации

Что делать если пришел за заключением по рентгену стоп на плоскостопие в поликлинику, но не согласен с ними. Я считаю что рентген был произведен не должным образом. В какой форме мне требовать повторного рентгена и к кому обращаться? Обращался по направлению от военкомата
Лучший ответ

Добрый день!

Если вы не согласны с заключением по рентгену стоп на плоскостопие, то вам следует обратиться к врачу, который вам назначил это обследование, и задать ему все свои вопросы. Если вы по-прежнему считаете, что рентген был произведен не должным образом, то вы можете обратиться к главному врачу поликлиники с просьбой организовать повторное обследование или заехать в другой медицинский центр для сравнения результатов.

В соответствии с нормами права РФ, вы имеете право на получение медицинской помощи и на принятие решения о том, какие медицинские процедуры или исследования вам проводиться. Также вы имеете право на получение информации обо всех результатах медицинских исследований, проведенных вам.

Надеюсь, что данная информация будет вам полезной.

Письменно, к главврачу.