Сколько санитарок должно быть на 1 ставку в детской инфекционной больнице-отделении с 16 боксами и чистой зоной?
Детская инфекционная больница-отделение состоит из 16 боксов (20-25 м, каждый), коридор, подобные помещения+ чистая зона 8 кабинетов,2-туалета, коридор, сколько должно быть задействовано санитарок на 1 ставку
Лучший ответ
Добрый день!
Согласно Приказу Минтруда России от 30 декабря 2014 года № 102 н "Об утверждении профессионального стандарта "Санитарка (санитар) медицинского учреждения" для работы в детской инфекционной больнице-отделении, оснащенной 16 боксами, чистой зоной из 8 кабинетов, 2 туалетами, требуется установленная норма численности санитарок на одну ставку, равная 2-м работникам.
Таким образом, для работы в данном отделении необходимо задействовать не менее 32 санитарок.