Как закон о тишине не работает - как решить проблему шумных соседей в частном доме?

Живу в частном доме. Соседи молодые парни днем часто пьют и слушают музыку во дворе, бывает часов по пять. Я,живя в частном доме, естественно провожу много времени во дворе, в огороде. Мне 49 лет, я домохозяйка. И так устаю от музыки соседей, что убить их хочется. Я не раз просила сделать их потише. Но они заявляют, что и так не громко! Вопрос: Как мне это изменить? Меня эта ситуация до нервных срывов доводит уже несполько лет. Закон здесь бессилен! Уговоры и просьбы бесполезны! Все осложнено тем, что никому из других соседей мои соседи меломаны не мешают, как оказалось! Так что свидетелей, кроме моего мужа, и взрослого сына инвалида (легкая умственная отсталость) у меня нет. В законе Курганской обл. о тишине есть пункт гласящий о том, что запрещено в дневное время использование звуковоспроизводящих устройств на повышенрой громкости... И все как бы.А что значит повышенная громкость? У каждого свое понимание "повышенной громкости".Да,в роспотрпбнадзоровских санпинах есть что то типа: в дневоое время уровень шума не должен превышать 45-55 дБ. Но роспотребнадзор не выезжает на замеры уровня шума "музыки".Я звонила в Курган, мне отказали. Так какого черта этот закон о тишине вообще придумали, если он не работает? Ни один юрист, к которым я обращалась местно не дал вразумительного ответа, как изменить мою ситуацию. Как законно остановить эти "пытки"?Вызвать полицию? А какое основание? Эти говнюки спросят:"Где результат замеров?"Они сейчас грамотные. Что будет являться доказательством превышенных дБ? Моя истерика? Настроение полицейских будет все решать? Какой закон и как может мне помочь остановить этот музыкальный беспредел? Который кстати повсеместно! Одни кайфуют, другие тихо сходят с ума... Есть реальный опыт у кого то из юристов в удачном разрешении данной ситуации? Я изначально обращалась к участковому. Он убедил меня, что заявление он может принять, но это не даст результата. Что им предьявить? Он сказал, единственное что может сделать, поговорить с моими соседями. Говорит разговаривал, не раз. Противозаконного они якобы ничего не делают. Они уверяли, что слушают не громко, и до 23.00.А кажущаяся мне "повышенная громкость" лишь мое субьективное восприятие. Порекомендовал пить успокоительное, или берушами пользоваться. Грамотные люди, помогите! Что делать, куда обращаться, в какой последовательности? Я так больше не могу!... Почему я должна жить в берушах? Может им наушники одеть? Или в доме слушать музыку, а не выносить во двор?

Лучший ответ

Купите шумометр самостоятельно. Стоимость прибора 1500₽. Вызывайте участкового и требуйте составить протокол и внести в него показания прибора. Прибор должен быть с документами.

Где купить такой прибоо с документами?

Замерить уровень шума можно приложением для смартфона, для полиции это конечно не доказательство, но хотя бы им предъявите.

Спасибо. Есть приложение. Замерила. Около 80 за их оградой. Но они же могут заявить по приезде полиции, что я где то у себя замерила, а на них спираю. Разве это аргумент?

Замерять самостоятельно шум-нет смысла никакого. С целью замера шума нужно обратиться в ФБУЗ Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области. Удачи