Нарушения в работе стоматологической клиники - медсестра уволилась, а меня заставили заменить ее без инструктажа и договора
Можно привлечь к ответственности руководителя исходя из ТК РФ Статья 16. Основания возникновения трудовых отношений.
Вы участник трудовых отношений без трудового договора, но данные трудовые отношения никто не отменял. Скорее всего придется идти в суд и доказывать факт того, что вы действительно были участников трудовых отношений без трудового договора.
И по 57 ТК РФ «Содержание трудового договора» в трудовой договор включается трудовая функция.
Вы выполняли трудовую функцию без её описи в трудовом договоре, что тоже является нарушением.