Что вы курили в магазине? Этот вопросы надо отвечать, используя однородные члены предложении.

Что вы курили в магазине? Этот вопросы надо отвечать, используя однородные члены предложении. Дайте пожалуйста разные варианты ответов объясните расстановку знаков препинания.
Лучший ответ

Студентам работы на платной основе.

Добрый день!

- Я не курил в магазине, так как магазины запрещены для курения.

В данном случае вопрос состоит из двух частей: "Что вы курили?" и "В магазине?". Однородными членами здесь являются глагол "курили" и наречие "в магазине". Ответ составлен, используя отрицательное предложение, в котором комплексный предикат "не курил" описывает действие в отношении однородных членов "в магазине".

- Я курил сигареты в магазине, нарушив тем самым закон об общественном здоровье.

Этот ответ также содержит две части: "Что вы курили?" и "В магазине?". Однородные члены - глагол "курил" и наречие "в магазине". Расстановка запятых произведена перед и после вводных слов "нарушив тем самым закон об общественном здоровье".

Нормы права РФ, касающиеся данного вопроса, устанавливают запрет на курение в закрытых помещениях, включая магазины, в соответствии с федеральным законом "Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака".