Мне грозят расторжением договора, тк поступают жалобы, что я веду видеосъемку и посетители попадают в кадр.
Добрый день!
Согласно законодательству РФ, использование видеонаблюдения в общественных местах может осуществляться только с наличием письменного согласия посетителей. В данном случае, если вы не осуществляете видеозапись, а тренируетесь с тренером по видеосвязи, то вы не нарушаете законодательство.
Однако, в случае, если администрация клуба получает жалобы от посетителей, она вправе расторгнуть с вами договор. Чтобы избежать этого, рекомендуем обратиться к администрации клуба и объяснить ситуацию.
Возможно, стоит обсудить с администрацией возможности смягчения правил клуба и информирования посетителей о том, что вы осуществляете занятия с тренером по видеосвязи, а не ведете видеозапись.
Надеемся, что наше информационное сообщение окажется вам полезным и поможет избежать расторжения договора. Обращаем внимание, что защита ваших прав как потребителя регулируется законодательством РФ, и вы можете обратиться к соответствующим органам за помощью.
Александр Сергеевич, но если я законодательно, ничего не нарушаю, разве может клуб расторгнуть со мной договор, на каком основании? Я могу это воспринимать, как незаконный отказ в услуге?