Я мобилизованный резервист достиг предельного возраста в войсках рф звание...
Добрый день!
В соответствии с законодательством Российской Федерации, военнослужащий достигший предельного возраста считается непригодным к военной службе и подлежит увольнению.
Если командир отказывается подписывать рапорт о достижении предельного возраста, это является нарушением прав военнослужащего и может быть обжаловано в установленном порядке.
В соответствии с Федеральным законом "О статусе военнослужащих", командир воинской части обязан рассмотреть рапорт о выходе в запас и подписать его в установленные сроки, при наличии оснований для увольнения военнослужащего.
Если рапорт был подан, но его затем обнаружили в переписке или неизвестно его местонахождение, необходимо проконсультироваться со специалистом в области военного права и обратиться в прокуратуру своего военного округа для защиты своих прав.
Гарантии, что работник будет уволен по достижении предельного возраста, закреплены в законе "О статусе военнослужащих" и обеспечиваются соответствующим уведомлением и оформлением документов.