Как получить пособие по беременности и родам студентки 5 курса очного отделения, если она не берет академ.

• г. Калуга

Как получить пособие по беременности и родам студентки 5 курса очного отделения, если она не берет академ. Отпуск? Где оформлять больничный?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Как получить пособие по беременности и родам студентке

Пособие по беременности и родам может получить женщина, которая учится очно:

в профессиональной образовательной организации

в вузе

в организации дополнительного профессионального образования

в научной организации

Размер пособия

Пособие назначается в размере стипендии за каждый полный месяц декрета. При обычных родах декрет длится 140 дней — пособие рассчитывается пропорционально

Если студентка работает и учится, она может получать пособие по месту работы и учёбы одновременно

Как оформить пособие

Нужно обратиться в учебную часть не позднее 6 месяцев со дня окончания декрета. Понадобится справка из медучреждения. Выплата производится в течение 10 дней после подачи заявления

Частые вопросы

Положено ли пособие по беременности и родам, если обучение платное?

Студентка вправе рассчитывать на пособие даже при платном обучении. Оно будет выплачено из фонда, который учреждён учебным заведением

www.gosuslugi.ru